Accueil > Sports >

Coupe d’Algérie de Football : JSM Béjaia - ES Sétif en 1/32es de finale

mercredi 11 décembre 2019, écrit par : Boutebna N.

L’ES Sétif affrontera le JSM Béjaia en déplacement lors des 1/32es de finale de la Coupe d’Algérie de football, prévues les 21, 22 et 23 décembre, à l’issue du tirage au sort tenu mardi soir à Aïn-Bénian (Alger).

En cas d’une qualification en 1/16es de finale, l’ES Sétif affrontera le vainqueur du match NRB Lardjem-AB Chelghoum Laid, selon les résultats du tirage au sort.

Les 32es de finale seront également marqués par les confrontations entre AS Ain M’lila-JS Kabylie, CS Constantine-NC Magra et O Médéa - MO Béjaia.

Lors de la cérémonie du tirage au sort, la Fédération algérienne de football (FAF) a honoré les athlètes paralympiques Nassima Saifi et Lahouari Bahlaz, récemment sacrés champions du Monde de leurs spécialités lors des Mondiaux-2019 de para-athlétisme disputés du 7 au 15 novembre à Dubaï (Emirats arabes unis).

Ci-après les résultats complets du tirage au sort des 32es de finale (21, 22, 23 décembre) :

NASR El-Fedjoudj (IR) - US Biskra (L1)
CR Village Moussa (Ama) - WA Tlemcen (L2)
USM Alger (L1) - USM Khenchela (Ama)
CB Mila (IR) - Amel Boussaâda (L2)
IRB Bou Medfaâ (IR) - NT Souf (Ama)
ASM Oran (L2) - Hydra AC (IR)
AS Khroub (L2) - JS Bordj Menaïl (IR)
MC Alger (L1) - O. Magrane (IR)
CSA Marsa (Rég 2) - E. Sour Ghozlane (IR)
CRB Adrar (IR) - FCB Telagh (Rég 1)
ARB Ghriss (IR) - Mouloudia Oued Chaâba (Rég 2)
MC Oran (L1) - MJ Arzew (Rég 2)
CS Constantine (L1) - NC Magra (L1)
Paradou AC (L1) - FC Bir el Arch (IR)
CRB Houari-Boumediene (IR) - CR Zaouia (IR)
JS Saoura (L1) - DRB Tadjenanet (L2)
ES Guelma (IR) - USM El Harrach (L2)
SC Mécheria (IR) - OM Arzew (L2)
MC El-Bayadh (IR) - IB Lakhdaria (Ama)
ASO Chlef (L1) - US Béni Douala (Ama)
AS Ain M’lila (L1) - JS Kabylie (L1)
NRB Lardjem (Rég 1) - AB Chelghoum Laid (Ama)
JSM Béjaia (L2) - ES Sétif (L1)
MSP Batna (Ama) - IRB Sougueur (IR)
CR Béni Thour (Ama) - USM Annaba (L2)
O Médéa (L2) - MO Béjaia (L2)
WA Boufarik (Ama) - USM Oran (IR)
US Souf (IR) - USM Bel Abbes (L1)
IS Tighenif (IR) - CR Belouizdad (L1)
CA Bordj Bou Arréridj (L1) - IR Mécheria (IR)
AB Sabath (Rég 1) - NA Hussein-Dey (L1)
RC Arbaa (L2) - MO Constantine (Ama).

Résultats complets du tirage au sort des 16es de finale (28, 29 et 30 décembre) :

Vainqueur (CB Mila-Amel Boussaâda) - Vainqueur (CRB Houari-Boumediene-CR Zaouia)
Vainqueur (ES Guelma-USM El Harrach) - Vainqueur (MSP Batna-IRB Sougueur)
Vainqueur (Paradou AC-FC Bir el Arch) - Vainqueur (MC El-Bayadh-IB Lakhdaria)
Vainqueur (WA Boufarik-USM Oran) - Vainqueur (MC Alger-O. Magrane)
Vainqueur (CRB Adrar-FCB Telagh) - Vainqueur (AS Ain M’lila-JS Kabylie)
Vainqueur (CA B.B Arréridj-IR Mécheria) - Vainqueur (AS Khroub-JS Bordj Menaïl)
Vainqueur (SC Mécheria-OM Arzew) - Vainqueur (CR Béni Thour-USM Annaba)
Vainqueur (US Souf-USM Bel Abbes) - Vainqueur (CR Village Moussa-WA Tlemcen)
Vainqueur (CS Constantine-NC Magra) - Vainqueur (JS Saoura-DRB Tadjenanet)
Vainqueur (MC Oran-MJ Arzew) - Vainqueur (ARB Ghriss-Mouloudia Oued Chaâba)
Vainqueur (NRB Lardjem-AB Chelghoum Laid) - Vainqueur (JSM Béjaia-ES Sétif)
Vainqueur (CSA Marsa-E. Sour Ghozlane) - Vainqueur (NASR El-Fedjoudj-US Biskra)
Vainqueur (RC Arbaa-MO Constantine) - Vainqueur (AB Sabath-NA Hussein-Dey)
Vainqueur (ASM Oran-Hydra AC) - Vainqueur (USM Alger-USM Khenchela)
Vainqueur (ASO Chlef-US Béni Douala) - Vainqueur (IRB Bou Medfaâ-NT Souf)
Vainqueur (O Médéa-MO Béjaia) - Vainqueur (IS Tighenif-CR Belouizdad).


Partager cet article :

Derniers articles

Notre site utilise des cookies à diverses fins, notamment pour personnaliser les publicités.
En continuant à utiliser ce service, vous acceptez notre utilisation des cookies.   En savoir plus